Deposito vertical superficie bajo

Desde: 803,48

Depósito en polietileno de alta densidad (PEAD) para almacenamiento de agua y otros líquidos. Instalación en superficie. Desde 3.000 hasta 20.000 litros, de polietileno de calidad alimentaria. Su diseño con poca altura es ideal para poder acceder a su boca de hombre superior.

Un depósito muy utilizado con una inmejorable relación calidad – precio

Loading...

Dispone de zona en la parte superior y en la parte superior de zonas especiales, para la colocación de pasaparedes o pasamuros en diferentes diámetros.

Calidad alimentaria, con tratamiento anti UV, imputrescible y resistentes a la corrosión, disponen de tapa de paso hombre de 400 mm y 600 mm (segun modelo).

Fabricados con material de calidad alimentaria, para almacenamiento de agua y otros líquidos (consúltenos compatibilidad). Disponible para aguas pluviales con filtro de entrada, válvula antirretorno, flotador, descarga anti turbulencia, sistema anti intrusión de animales, etc.

Este deposito dispone de argollas de elevación para una mejor manipulación y transporte.

Este depósito se puede fabricar reforzado para usos específicos cuando sea necesario como para contener líquidos con densidad superior a 1,3 tn/m3 que en este caso se fabrican de color negro.

I.V.A. INCLUIDO

Ref.Vol (litros)Diam (mm)Largo (mm)Alto (mm)Tapa (mm)
DVBB300030002068-1200400
DVBB350035002068-1340400
DVBB450045002068-1620400
DVBB10000100002400-2525600
DVBB12500125002400-3035600
DVBB18000180002465-3970400
DVBB21000210002465-4630400
DVBB26000260002465-5610400

Opción reforzado: poner desplegable 20% más de precio

DimensionesN/D
Litros

3000 L, 3500 L, 4500 L, 10000 L, 12500 L, 18000 L, 21000 L, 26000 L

1 valoración en Deposito vertical superficie bajo

  1. 4 de 5

    Jesús María Ugarte Gochi (Compra verificada)

Añade una valoración